125
Драма

Капитанская дочка

  • Режиссер: Олег Липовецкий
  • В ролях: Марк Щербаков, Алексей Гущин, Максим Копылов, Виктор Чукин, Алексей Вольный, Ольга Новицкая, Михаил Петров, Денис Бухалов, Юрий Гогонин, Виталий Злобин
  • Продолжительность: 3ч 30 мин.
  • 12+
Подробное описание
Расписание

Имя Емельяна Пугачева вписано в историю симбирской земли: здесь его допрашивали после ареста и держали под стражей в здании, которое находилось на месте драматического театра. Первым известным краеведам спектаклем на симбирской сцене стал «Емелька Пугачев» Михаила Веревкина: премьеру по пьесе начальника походной канцелярии графа Панина сыграли в ноябре 1774 года, когда предводитель восстания был отправлен в Москву.

Спустя два с половиной века на ульяновских подмостках снова оживает предание о Емельяне Пугачеве: драматург Инна Гридина написала инсценировку по повести Александра Пушкина специально для Ульяновского драматического театра. 6 декабря 2016 года спектакль открыл III Международный театральный фестиваль «История государства Российского. Отечество и судьбы» в Ульяновске, а в 2017 году он стал лучшим спектаклем XI Фестиваля театров Ульяновской области "Лицедей-2017" и вошел в лонг-лист Национальной театральной премии "Золотая маска".

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.