1
Драма

Ополченский романс

  • Режиссер: Анна Бабанова
  • В ролях: Роман Лесик, Александр Петряев, Николай Качура, Евгения Камбалина, Евгений Нестеров, Сергей Даданов, Лариса Ребрий, Павел Авдеев, Степан Мамойкин, Инесса Талашкевич
  • Продолжительность: 1ч 30 мин.
  • 16+
Подробное описание
Расписание

Самый северный театр покажет уникальный спектакль «Ополченский романс».

Спектакль «Ополченский романс» Норильского Заполярного театра драмы им. Вл. Маяковского — первая попытка сценического воплощения прозы Захара Прилепина о событиях на Донбассе. Книга известного писателя, а теперь и политического, общественного деятеля была опубликована в 2020-м, она соотнесена с событиями и героями после 2014-го.

Это «роман в рассказах» — повествование о жизни на войне: в нем минимум пафоса, спокойное описание хаоса, где жизни все же больше, чем смерти, а свет побеждает морок. Сквозные персонажи (Комбат, Лютик, Дак, Скрип и др.) не выдуманы, так что реальные события на Донбассе по сей день вносят свои коррективы в их судьбы.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.